Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 29-04, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:30 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
с 09 по 10 -е апреля случился поход-прогулка по северным горганам из с.осмолода через лесничество мшанское по маркированым маршрутам до г. молода и яйко илэмське, по ходу заглянул на яйко пэрэгинське, маршрут заканчивался селом мысливка, итак, утро в осмолоде, регистрация в спас-отряде, имеющая свой интерес в продолжении : начспасотряда виктор худяк милостиво согласился отвезти меня на мшанку, (( кстати, любой из вас, за умеренную плату может воспользоваться услугами тур-комплекса "Арника", в лице того же виктора или его супруги юлии, например - шикарная ночёвка или проживание в гостинице "Арника", воспользоваться услугами проводника или подвезти группу и снаряжение в место старта зимой или не-зимой, телефон есть в теме о спасателях))), откуда практически в обед(13.00) я стартанул на седло между молодой и яйком пэрэгинським...
...
...
осмолода и само место входа на маршрут приятно удивили снегом

Изображение

Изображение

иду по ручью - лень одевать снегоступы а снег провалистый...пока что..

Изображение

а фули нам, морякам...

Изображение

ручей "закончился" и "начался" снег, сугробы, одеваю снегоступы и газу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кедр а за ним - грофа...

Изображение

кинь грофэцькый...

Изображение

сугробы такие же как мы с ромчиком штурмовали месяц назад, но тогда они были мягкими, сейчас - твердь...

Изображение

тучи наваливают : паренки уже накрыло вершок...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:46 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
вышел на травер яйка пэрэгинського, тут снега вообще мало, но откосы...суставы поют песни...

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот....два часа ходу и я в домике на седле, прошлый раз, без снегоступов мы с романом сюда шли полтора дня, нда...млдцы...

Изображение

долго не зависаю - иду без рюкзака на яйко, только вот погода блин - тучи навалились...

Изображение

кедр...
Изображение

на яйко снега поменьшало ...

Изображение

хотя...как сказать....

Изображение

Изображение

а вот жэрэп ВСТАЛ, сбросил снег и встал, тем самым практически намертво закрыв вершок яйка от меня, а ведь ещё недавно был под снегом...

Изображение

но я таки зашёл на вершинку, обойдя вокруг траверсом пол-горы...

Изображение

Изображение

ниччо не видать дальше чем 10-15 м, потому прощаюсь с яйком и валю обедать и греть хату...

Изображение

да и ветерок нешуточный...

Изображение

его величество : ЖЭРЭП...

Изображение

обед плавно переходящий в ужин, ташкент в хатке(кто то очень, ну очень добрый, притащил штук 6-7 смерек сухих и класных , сложил их под домик и частично даже попилил, спасибо тебе , брат(братья и сёстры)), сон грядущий до 5.30...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
"просыпайтесь : пять часов тридцать минут...просыпайтесь : пять часов тридцать...." да слышу, слышу...отцепись...как это "отцепись " ?!, - да ладно...ладно...всё чики, встаю...
..
..
5.30 , проснулся, чай, калушская булочка с повидлом, рюкзак, шмотки, газую наверх, хочу застать рассвет на подъёме на молоду, вышел, пошёл : исусе...дай бог дойти...места незнакомые и по большей части придётся идти по компасу - карты то нет туристической этого района, только большая катра карпат, 2,5 км - ка, что вслепую...айда, как говорят татары(( татары, а , татары ! а как вы говорите когда надо идти вперёд ?, - АЙДА !, - а как вы говорите , когда нужно идти назад ?, - а мы разворачиваемся и АЙДА !...))

вышел в 6.20..
Изображение

через поляну - на молоду...

Изображение

вон она....луна и молода...

Изображение

зашёл в лес...а чо ? нельзя !?

Изображение

и тут ...еблысь : вот это да.....мама родная...ну как ...оооо.....

Изображение


Изображение

за спиной - яйко пэрэгинське...рассвет...

Изображение

вот ОНО....для этого стоило и в четыре утра встать....

Изображение

жэрэп и тут поднялся : ищу проходы...

Изображение

молода...

Изображение

вон оно : яйко илэмське....выглядывает в 10 км прямого взгляда...

Изображение

первая площадка молодой : видно весь хребет и яйко...

Изображение

слева на право : высокая и игровец, кинь грофэцькый, канусяк(не знаю какой именно) и грофа...

Изображение

вышел на вторую площадку молодой - скоро уже и вершина, прямо напротив грофа, паренки и чуток большой попади...

Изображение

левый отрог молодой...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:56 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
последняя перед вершиной площадка - иду в направлении триангулятора...

Изображение

отак от иду, по гребню обходя кусты жэрэпа, благо что не провалисто...

Изображение

а вот мой на сегодня предстоящий маршрут во всей красе, как на ладони...

Изображение

близко уже...скоро вершок молодой...ветер, минус 10-12 мороза, солнце, очки, намордник, вперёд...

Изображение

"...я бегу-бегу-бегу-бегу-бегу ТОПЧУ по гаревой дорожке : мне есть нельзя, мне пить нельзя, мне спать нельзя ни крошки, а может я в это время гулять хочу у гурьева тимошки, дык нет бегу, бегу, топчу по гаревой дорожке..." ( В.С. Высоцкий : марафон) ...

Изображение

паренки, обе попади и пр....

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот : триангулятор, вершина..

Изображение

Изображение

перевалил, иду в направлении полонины солотвинка...

Изображение

Изображение

Изображение

вниз-вниз-вниз...

Изображение

Изображение

подошёл к крайней площадке, а там....тотально жэрэп, а крылья я как раз не взял и геликоптер нихт...ладна....ищем "протоки"...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:40 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

ближе книзу жэрэп по большей части под снегом...видно полонину солотвинку...

Изображение

вошёл в лес - ёп тать ! - маркировка...иду по ней...

Изображение

о..полонина...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мну идтить туды...

Изображение

Изображение

вхожу в лесок на подъёме к хребту, иду строго по маркеру...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:56 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
за спиной - полонина, впереди - тяжкий подъём...второй на сегодня и не последний...

Изображение

молода...

Изображение

молода и пэрэгинське яйко...

Изображение

первая вершинка хребта (кто нить знает его название ? может есть название вершин ? - буду признателен за картографическую ин-фу)..

Изображение

вторая и довольно высокая ...карнизы...

Изображение

правая часть хребта аршица + яйко...

Изображение

всё оглядываюсь на неё и оглядываюсь...

Изображение

ох уж эти подъёмы : как они мне вкайф ....люблю вверх - тяжко иду вниз...

Изображение

дед мороз - красный нос....теперь понимаю почему он у него красный - не от алкоголя же....от солнца...

Изображение

вторая вершинка позади, зигзаг за зигзагом : вправо-влево-вверх-вниз...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

малинник ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:07 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
между яйком и молодой , на заднем плане - сэрэдня, высока и игровэць...

Изображение

альпийка понемногу начинает напрягать своими преградами, бастионы альпийки...благо что не провальная....мороз пока что держит...

Изображение

уж извените...не могу сдержать руку...

Изображение

хребет и справа - элэмське...

Изображение

Изображение

Изображение

но пасаран ? - та ни....прохидна тико так....

Изображение

Изображение

снег от солнца постепенно размерзается и тает стекая капельками вниз...на тот же снег...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:40 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
а вот тут я попал....но....ничего не поделаешь, иду, ищу протоки, дырки, кое где перелажу (дай бог здоровья фирме TSL и её хозяину) по жэрэпу как обизян, но иду...

Изображение

это уже почти на выходе из альпийки...

Изображение

Изображение

Изображение

аршица...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:29 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

за спиной...

Изображение

Изображение

последняя вершина и яйко в обзор - уперёд, вниз и снова вверх...

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подъём....

Изображение

захэкауся...

Изображение

почти наверху : цэкоты, снимаю снегоступы и въё...

Изображение

вершина, столбик свалило, а мне в ломы было раскапывать тур чтоб вставить столбик, кто нить вставьте если вас много...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:42 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
спуск до жэрэпа идёт цекотами, предельная осторожность : невероятно легко подвернуть ногу и сорвать голеностоп, что конечно же перспективой - не радует, чай не сансамблем идёшь....

Изображение

Изображение

спуск с яйко...

Изображение

облака типо ??? - ну почти что...

Изображение

Изображение

Изображение

блин , в этом лесочке глядском, в том что уже прошёл , там уклон чумачечий и сугробы невъебенные, приходилось спрыгивать вниз с высот от метра до 1,5, очуметь гля....а всего то пол-сотни метров лесочка, а так измотал...

Изображение

вышел на хребтик идущий практически на одной высоте, отдыхаю на ходу и вспугиваю тетеревов - шо индюки такие себе...не успеваю расчехлить фотик, ну как обычно...

Изображение

Изображение

Изображение

за спиной...

Изображение

лежу, отдыхаю, втыкаю на палки и смереку...

Изображение


Изображение

небольшой поъёмчик, наддувки-карнизы, нихера не видно маркировки, иду короче до вершинки и от неё упаду налево вниз(направо - не фен шуй как то, гляжу , а там какие то вырубки - не фэн шуй...), а там как карта ляжет: чо нам терять ? верно ? времени то ВО сколько (( на яйко я вышел в 13.00, сейчас - 13.30, гдет так..))

Изображение

о ! вот до тех дольних ёлочек и униз : вся власть советам !....

Изображение

эт - то шо справа, не фэн шуй хотя привлекает простотой : и дорога и мысливка тип того что видна, но вот не тянет, чуйка говорит : шиздуй , санёк, НАЛЕВО, не сцы и не бойся смерти....

Изображение

а вот так - налево, и что ? - да иду, точнее - сползаю : уклон всё время не менее 35 а порой и все 50...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:16 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

упал....больно бля...несусь как торпеда из кингстона выпущенная по принцу альберту, скорость растёт от мгновения к мгновению и всё как в замедленной съёмке: вот переворачиваюсь на левый бок, вот захватил левую палку вверху на ручке правой кистью, а перед этим освободил из ремня левую перехватил у основания палки, а вот с размаха втыкаю под себя её намертво удерживая левой у основания а правой вверху, на ручке в перпендикулярном поверхности снега положении - торможу, метров пять прорезал борозду как ледоколом но остановка получилась, УФФФФФФФ......не разбился....прокатил метров 15-ть всего....могло быть хуже если бы хоть на секунду-другую промедлил, тогда скорость была бы такой, что ничего кроме встречного столкновения с деревом - не остановило б...но это была бы шикарная остановка аля медсанбат и под наркоз...лядь...надо быть ещё внимательней...убъюсь же...встал, покряхтел от боли в левом плече...ладно...пошёл дальше....

Изображение

Изображение

вышел на ручей, тут полегче, но иногда проваливаюсь под снег в воду, хотя это байка - фигня, иду по ручью, полоса препятствий, то буреломы, то обрывы справа-слева под 60-70 гр, то кучугуры снега невероятной конфигурации...зато есть что попить, есть где отсидеться...ништяк...только вот иду да иду, а он всё ручей да ручей...

Изображение

чуть ниже, спустя пол-часа ходу, "стенки" каньёна стали пологими - верный приЗНАК что скоро будет или вырубка, или ещё чо поинтересней...

Изображение

мне бы ща диван, пива дохера, девку под руку, и музон кислоту-при-кислую...оттянулся бы наславу, а я...тут...бля...девятый час шиздую непонятно по какой причине...нет причин...блин...ТАК, СТОП, чо за фигня в голову приходит !?, подъём и уперод, на ханой, с бомбозапасом напалма : смерть вьетконговцам ! да здравствует демократия...."партия, совместными усилиями добъётся величайших результатов !, - цзедунчик !, ты таблетки свои принял ? прими обязательно...сегодня, народный фронт республики камбоджа сверг режим кровавого диктатора пол пота, да здравствует революция !...была констатирована смерть амина, на его место призидентом был назначен бабрак кармаль...все жители народной республики корея скорбят о смерти великого отца всех корейцев ким ир сэна....ким чан ира....ким чан ына ?? красные кхмеры бля...хун вен бины...спать охота....очинь ахота....ладно, иду, иду...

Изображение


Изображение

Изображение

о...следы человека....пару дней им всего...поперёк , сверху идут и вверх уходят, мож охотник ?? - не знаю...

Изображение

это самые "свежие" следы встреченые мной...

Изображение

вышел на вырубку, от неё началось некое подобие дороги, которое дорогой было эдак лет десять-пятнадцать назад...сейчас это жалкое подобие, порой исчезающее рекою насмерть и появляющееся спустя сто-двести метров...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:44 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
не, шо ни гавари, а хомо - это сапиенс, креативный бля, разумный нна, всё осознающий и всё понимающий...

Изображение

Изображение

домик заброшенный...не захожу - в ломы...

Изображение

хмм.. следы...кабана...секач эдак в 200 кг...идут вдоль дороги хотя следы пару-дневной давности, скажу наперёд, что таких следов с этого момента встречал массу, и одиночки и пары и тройки, но все, абсолютно все были ОГРОМНЫМИ, больше чем пятерня моя...(( диаметр колец на палках - 8 см))

Изображение

постепенно дорога превратилась в речку, ((хотя речка идёт и рядом , но более глубокая)), а климат сменился с зимы на лето(( включили лето)))...

Изображение

"....где же где же бармацуца - бармацуцы не видать !...", где то должно быть , по моим прикидам - лесничество или что то подобное...высматриваю...

Изображение

и действительно, я вышел на "бригаду" - так называют место, куда свозят рубленый лес, там его замеряют(диаметр) и надписывают, и оттуда загружают на лесовозы(везут по месту назначения), там же и грузился лесовоз, что меня несказанно порадовало, ибо в этом всём НАМЁК на то, что ВОЗМОЖНО не придётся ночевать в палатке, а придётся(получиццца) подъехать в мысливку и успеть на какой нить автик до долины....фотик даже не зарисовываю - страшно не любят лесорубы и лесники когда фотают при них - это рефлекс : дэнджер, но пасаран, ту килл....
..
.." боже помагай..., - та й тоби.., - нэ пидкажэтэ, дэ цэ я ? троха блукаю, упэршэ у ций мисцэвости а карты нэ маю..., - ((чой то там назвал, я не уловил)), а мыслиука далэко ?, - та ни, 8-9 км, та чого ты пийдэшь - зачэкай пиу годени, мы догрузимось, то пойидэм уныз, у мыслиуку, й тэбэ забэрэм..., - йо ! дякую, зачэкаю..., - а ты звидкы ? , - з франкиуська, - то й тоби туды ?, - йо..., - ну то може устыгнэшь на 17.30 на аутобус, прохидный, а як не, то лисовоз йидэ на выгоду, а там на такси за 3( ТРЫ!!!!) гриуни пидъйидэшь до долыны, ну а звидты вжэ йдуть й аутобусиу багато й такси до франкиуська..., - дякую, подывимось як воно будэ....", через минут 40 мы "рвонули" со скоростью 5-7 км/ч на мысливку(дорога горбатая, водила не гонит - перевернуться можно), на автобус не успели минут на 10-ть, не беда, еду с водилой на выгоду, а оттуда в течении пяти минут выехал ЗА ТРИ, БЛЯ, НЕ ВЕРИТЕ ???!!! за три гривни до долины, минут пятнадцать езды, нас четверо заплатило по ТРИ ГРИВНИ(12 гривен всего), и это оплачивается ЛИТР бензина, а сжигает он не менее 1.5 литра, это ж ЖИГУЛЬ, шестёрка, дедок за рулём : украинский бизнес бля...взял 12, сжёг только бензином 15, прибыль МИНУС трёшка, бизнес так бизнес.....ну вот и долина, тут же с кольца вижу стоящий и ждущий конечно же меня - автобус, конечно же на франковск, конечно же едет через пять - десять минут и конечно же почти пустой...ши-кар-но...сажусь, еду...

долина, кольцо...

Изображение

вот и всё....прекрасный поход....кто всё это просмотрел, - сенкс за внимание, на пасху погода говно, никуда не еду, жру, пью, ну и всё такое о чём мечтал на ручье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 22:52
Сообщения: 3
Откуда: Мукачево, Закарпатская обл.
Привет!
Понравился твой расказ о походе. Кратко, прямо и по сути!
Тоже любитель путешествий, особенно с привкусом авантюризма и сложности. :twisted:
Мои фото можно глянуть https://picasaweb.google.com/1074110640 ... redirect=1
или тут
http://www.carpathian-photo.com/ua/author;372/

Для уточнения: гора между Молодой и Яйком Илемским - Сиваня Лолинская. Вроде как...

Если будете чего в планах намечать - напишите, может вместе рванем. :arrow:

_________________
"Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту" Юлий Цезарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
живчик-сашко, ты я вижу гуляешь не меньше моего, тоже как и я - каждую неделю...жесть, респект...
..
..
я чаще всего тусую вот тут : http://travel.org.ua/forums/viewforum.p ... bfbe813d86

а темы, в которых выставляю чаще всего свои фото-зарисовки - горганские феерии и чивчины, гринявы и всё что с ними связано, это я открыл темки предложил всем сюда бросать по соответствию фотоотчёты, что , собственно уже и начинают делать ребяты...
...
...
чаще всего хожу сам, ну очень редко в паре с кем либо и уж совсем редко, ну может раз-два в году когда со мной больше чем один ...но переписываться и прикидывать совместные "рейды" - можно , не вопрос,....
..
..
фотографии твои погляжу позже, тут есть простор для глазения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 22:52
Сообщения: 3
Откуда: Мукачево, Закарпатская обл.
Спасибо за быстрый ответ!
На счет "хожу сам" - это я за. Когда толпа людей, то медленно идеш, отвлекаешся, кому по..ть, кому попи..ть. Вообщем самому веселей!
Однако, полностью я не отказываюсь от компании. Щас мой самый верный спутник - моя жена Диана. Она с удовольствием путешествует со мной. Правда, не всегда, так как у нас маленький сын (скоро 2 года) и пока все воспитание на ней.
Это я все к тому, что если пойдем вместе, то затруднений от меня не будет. Я имею все автономно и расчитываю только на свои силы. Но и друга не оставлю.
В компанию еще завел двух собак породы фокстерьер. Они маленькие, но очень выносливые. Планирую брать их с собой.
Вообщем... меньше слов - больше дела! Я пока не запланировал пешие походы на ближайшее время - жду ПРОПОЗЫЦИЙ! :idea:

_________________
"Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту" Юлий Цезарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB