Походы по Крыму. Эзотерический туризм.

Пешие походы по Крыму.Эзотерические семинары
Текущее время: 27-04, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:16 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
а вот и снова ясная погода на пару дней обещает быть в районе гриняв - решено : еду. на 4-5 дней а там посмотрим.
стартую восьмого как обычно, через верховину, пробийну. шесть часов езды на автобусах позади, и я на всех парах форсажём взлетаю на край пробийной(подвёз володя ватаманюк, он живёт в крайней хате села ну а мне туда и нужно, он частенько меня выручает то подвозкой, то покормит, его колыба на полонине старый, за вершком, внизу), обнаруживаю следы какого то человека и иду по ним аж до родника сирчастого, там следы урулили направо вверх на полонину на которой я никогда ещё не был, а мне прямо, до развилки под стэфульцэм....

Изображение

Изображение

вот и целина....

Изображение

долго ли , коротко - но спустя пару-тройку часов я вышел на нижнюю часть хребта что в основании горы стэфулэць, это место называют "гуртожитки", в честь развалин старых домиков лесорубов и пастухов...

Изображение

Изображение

за спиной выход - его называют местные - "окно" (ты кудоу йшоу ? - а, - чэрэз викно...

Изображение

полонина гаичина. в тумане можно промануться и пойти на неё, но там спуск вниз, на вырубки...не выход на хребет гринявский...

Изображение

а мне вот сюда, это дорога ведёт через джэрэло(ты як йшоу ? - чэрэз джэрэло...), так здесь называют этот участок маршрута вокруг стэфульця...

Изображение

Изображение

Изображение

этот снимок сделан именно с джэрэла, ознаменовавшего эту дорогу собой. впереди - траверс самого опасного участка в этой местности, тут очень часто происходит сход лавин, я был свидетелем один раз, а местные мне раскаывали о десятках таких же историй. итак, траверс стэфульця, наддувки и замёты, и очень крутой склон...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

уже почти выходя к каплычке, а это конец траверса, слышу голоса ...

Изображение

оба на...туристы, лыжники !! восемь человек : пополам девушки и мальчики, один - старший, Дудка Анатолий Петрович(познакомился), глава Глыбоцького районного турклуба "Меридиан", организовывает лыжные (зимой) походы категорийности различной. эта группа (держитесь за яйца) идёт вот уж 5-й день из верховины на сарату и ещё дальше. думаю это около 150 км, не меньше, жесть. иду вместе с ними и по ходу их фотаю, моя уважуха им и респект, до чего же весёлые ребята ! поклон этому Анатолию (((( т.037-34-2-26-94, 095 50 32 221 , смт Глыбока, Чернивэцька обл. Дудка Анатолий)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот они, красавы...ох какие же они молодцы ! блин...нет слов...((на вершине г.камьянэць)

Изображение

а вот и он...виновник торжества : Анатолий

Изображение

вниз с камьянца.впереди - дуконя. ребята идут на хуту покойного деда батюка, там они будут ночевать и назавтра идут через пол.глистовата на перкалабское лесничество, а оттуда на РЛС Памир, на "шарики", а оттуда ещё дальше...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:22 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хата батюка

Изображение

ребята поселяются а я попрощавшись взяв визитку на память иду дальше, к монастырю на ночёвку...

Изображение

солнце ныряет за горизонт левее чивчина, а я гребусь по пояс в снегу что б выйти на отхребтик полонины дуконя...бля...

Изображение

Изображение

Изображение

бля-бля-бля-бля-бля...наконец то я выгребся наверх и теперь практически всё вниз, к монастырю, но ...сил нет, сажусь и тупо их коплю что б встать и пойти, ну или хотя бы встать...чёрт с ним этим пойти...

Изображение

от туда...ща встану и пойду...вот щас...вот-вот уже встану и вот-вот пойду...блин...не хочу...ну ладно : сижу пока не замёрзну...

Изображение

всё. иду.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:21 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну вот и утро. пью чай вместе с батюшкой Титом, насоятелем монастыря, благословение и иду вниз, вначале по аллее-тропе по хребтику дуконя, выхожу на малиновую поляну и там немного зависаю, уж больно красиво тут : виды хоть умри...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пол часа от поляны до низа, до черемоша, уклон тут от 40 гр и круче, но и сходить и подыматься - легко, ну вот такая специфика этой тропы...

Изображение

всё. черемош. иду на погран-городок попадинец...

Изображение

снега около 40 см, иногда - 50, но пушистый и идти - прелесть...

Изображение

Изображение

Изображение

когда выходил из монастыря, температура была минус 17-ть, а как сошёл к черемошу - блин, бррр... около 20-ти а может и больше...

Изображение

Изображение

одна из самых лёгких переправ...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:41 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
Изображение

Изображение

Изображение

пройдя заставу попадинец, сворачиваю налево по потоку попадинец вверх, и через 400-500 м подхожу ко входу на хребет альбин: ух и подъёмчик мне сейчас предстоит...блииииииннннн....это около 2,5 - 3 км подъёма, кто ходил - знает...не даст соврать что он - не из лёгких(( перепад по высоте от1050 до 1500))...

Изображение

но вот 1,5 часа подъёма позади, впереди не боле полукилометра до вершка одной из вершин альбина...

Изображение

выхожу на полонину альбин, оглянулся назад....ндаааааа....как мне это всё нравится....

Изображение

полонина...снега тут хоть отбавляй - по пояс, но ничего, это всего нужно сотню-полторы метров пройти до вершка...

Изображение

я бегу-бегу-бегу-топчу по гаревой дорожке !....

Изображение

гринявский хребет как на ладошке: большой и малый стэфулэць, баба лудова, камьянэць...

Изображение

Изображение

ну а вот и хребет альбин, а напротив - г.ластун, я там был осенью, помните ? не ?...ну и ладно...

Изображение

ластун...

Изображение

одна из вершин альбина, сам альбин в 2,5 км от меня по хребту - не пойду туда, я ж не взял снегоступы, оставил их в монастыре...нда...

Изображение

Изображение

камьянэць, дуконя и вуглавая, от неё начинается хр. пнивъе...он правее...

Изображение

хр. мокрин и обе его малозаметные вершины...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:02 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
ну а вот и чивчин...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сулигул...

Изображение

ай эм ...сижу, никого не трогаю, примусы починяю...

Изображение

пол.милькова.видно все стаи и хаты, и даже видно печьку от сгоревшей хаты правее верхнего домика-стайни...

Изображение

Изображение

южная часть чивчина, приграничный склон - там, чуть дальше, в сотне метров - граница....

Изображение

румынские карпаты, кажется это будиевский пэтрос, но я не знаток румынии, ссори...

Изображение

северная часть альбина - после этой вершинки идёт спуск к потоку альбин...

Изображение

моя "сидушка"...я просидел тут около 40-ка минут, может и час, время летит быстро, ветра нет, медитация - пусто в уме и тихо, морозец не щиплет ибо солнце греет неслабо. но потихоньку начинаю подумывать об спуске и возврате в монастырь...

Изображение

Изображение

куст можжевельника...

Изображение

дипэ тракс...

Изображение

слева - камьянэць, правее - дуконя, в центре у дороги - хата батюка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сошёл вниз и вспомнил что не кушал, что ж...сажусь и ем...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 15:32 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
пару км по черемошу от заставы попадинец и до подъёма на монастырь - один миг, мгновение и я там. штурм подъёма в такую погоду - что песня, вкайф и душевно...

Изображение

Изображение

вот и малиновая поляна, от неё до монастыря, по лесу - 1,5 км, почти по ровному. виды с поляны на хребты напротив...

Изображение

а вот и сам монастырь, я практически не устал - снег был свежим, пушистым и неглубоким, ниже колен по прямой и чуть выше колен - на подъёмах-спусках, а это детская забава, почти как летом посуху...

Изображение

Изображение

в монастыре никого нет, все ушли наверх под камьянэць - звонить, 1,5 км до точки связи.бросаю рюкзак и бегу доганять - мне тоже нужно отзвониться-отметиться что я и где...

Изображение

а вот и они...на склоне пол. дуконя...

Изображение

догнал их пробежав по следам за пять минут, сил буд то и не ходил никуда, вот что значит хорошая и удобная погода...((( батюшка тит и павел)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

батюшка работает с двух рук - принимает смс-ки и звуковые сообщения...

Изображение

павел звонит брату...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:58 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
там же, под камьянцом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наддувки и продувки...

Изображение

Изображение

мышка или что то подобное ей...

Изображение

Изображение

солнце село за чивчин, идём назад, в монастырь, ужинать и спать, завтра схожу на двуглавую, пошастаю по вершинам...

Изображение

утро. пасмурно. ветер и мороз около 20-ти. иду туда, на перемычку двуглавой и потом на правую, нижнюю голову - интересно...

Изображение

Изображение

ветер на продувках посдувал весь снег...около 20 м/с...

Изображение

как то надо её штурмануть....дует нипадецки, снегоступы я не брал - надеялся на сдувки и неглубокий снег, а тут склон - наддутый до метра, около 200 м подъёма по пояс в снегу, одно радует - налегке иду...

Изображение

виды на гостовец, дочину, громовицу и гропу(полонины и вершины)...

Изображение

подняться на перемычку оказалось несложным делом...

Изображение

вот она, левая, нижняя голова...

Изображение

перемычка. ветер просто ложит на землю, но иду, тут всего сотню метров до вершины...хоть бы какой то кулуарчик там был...

Изображение

это подъём на большую голову - туда в планах идти не было...

Изображение

гринявский хребет у моих ног... за спиной - пнивъе...

Изображение

это любопытное место : скала камъянэць, она на краю отрога хребта мокрин, я осенью искал её с самого хребта - не нашёл, лоханулся, но может по весне или в феврале схожу на неё...

Изображение

ну вот я на вершине...ветер запредельный для ходьбы, но я прополз к каким то трём смерекам, которые образовали бастион из льда и снега, и там спрятался в кулуарчике...уффф.... всего то 4 км, а умаялся как вчера за 20-ть...

Изображение

ещё раз фотаю мокрин и полонину что ниже меня под головой и - назад...туда где тепло и нет ветра...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:12 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 14-05, 13:58
Сообщения: 1001
Откуда: украина
утро. день четвёртый. спуск вниз. мороз до смешного - минус пять, но ветер не поменялся со вчера, не менее двадцати, так что...снегоступы на ноги и вперёд, к стэфульцю и от него вниз, через окно на поток масирный...

Изображение

Изображение

на лавиноопасном склоне стэфульця пока ещё терпимо, снег не набрал своей толщины и консистенции, нет наверху серьёзных карнизов и наддувок, так что сегодня иду пальцы веером...а вот спустя неделю я шёл уже не так браво и не так беспечно...

Изображение

иногда на пару сек проглядывалось солнышко...

Изображение

недоходя пару сот метров до пол. гаичины...

Изображение

вакханалия из снега, ветра и мороза...

Изображение

гаичина...мне налево по дороге которая вниз, на поток масирный...

Изображение

времени в запасе много, я вышел с упреждением пораньше, в 7.00, потому есть запас в 1,5 часов, по дороге лёг подремать, а чо ...? спешить то уже некуда, основные трудные участки пройдены, осталось 8 км спускаться дорогой в пробийну, нет проблем...всё..спать...отбой...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB